Carlos Lima
Hoje dia 15/10/2018 às 08:35:46

Cultura
Carlos Lima | Publicado em 13/02/2018 às 12:06:40

Confira a programação do último dia do carnaval de Salvador

Confira a programação do último dia do carnaval de Salvador Programação de terça de carnaval em Salvador, 2018 (Foto: Arte/ G1)

O sexto e último dia oficial do carnaval de Salvador, nesta terça-feira (13), promete ferver, com mais de 48 atrações confirmadas para os dois circuitos da festa – Dodô (Barra-Ondina) e Osmar (Campo Grande).

No circuito Barra-ondina, artistas como Bell Marques, Hamonia do Samba, Claudia Leitte, Alok, Pablo Vittar, brown e Margareth Menezes terão desfile. Já no Campo Grande, a festa fica por conta de Psirico, Léo Santana, Olodum, Harmonia do Samba, Daniela Mercury, Saulo, BaianaSystem, Àttoxxá, é o tchan, entre outros.

Veja abaixo a programação do circuito Dodô [Barra – Ondina]:

15:30h – MICROTRIO IVAN HUOL CENSURA LIVRE – BANDA MICROTRIO
16:00h – CAMALEÃO – BELL MARQUES
16:30h – LARGADINHO – CLAUDIA LEITTE
17:00h – TRIO INDEPENDENTE ALOK – ALOK
17:15h – TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR – BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
17:30h – BALADA (SEM CORDAS) – SUPERFLY
17:45h – BANANA REGGAE – THOMÉ VIANNA / BANDA RAGGA E CONVIDADOS
18:00h – TRIO INDEPENDENTE LA FURIA – LÁ FURIA
18:15h – A MULHERADA (SEM CORDAS) – BANDA A MULHERADA E CONVIDADOS
18:30h – BLOCO JAKÉ – SAMBA DE ACENDER
18:45h – PROJETO ESPECIAL CHICLETE – CHICLETE COM BANANA
19:00h – TRIO INDEPENDENTE JAU – JAU
19:15h – SURF REGGAE – BANDA SURF REGGAE
19:30h – TRIO INDEPENDENTE PABLO VITTAR – PABLO VITTAR
19:45h – TRIO INDEPENDENTE DISTAK – COMCAR – VELA NO VENTO / CHICA FÉ / NAVE LOUCA / ALQUEMIA
20:00h – TRIO INDEPENDENTE GILMELÂNDIA – GILMELANDIA
20:15h – BLOCO OÊÊÊ (SEM CORDAS) – HIAGO DANADINHO
20:30h – AS INCABULADAS – NO STYLLO / THIAGO AQUINO
21:00h – TRIO INDEPENDENTE MARGARETH MENEZES – MARGARETH MENEZES
21:15h – TRIO INDEPENDENTE BT – DENNY – DENNY DENAM
21:30h – PROJETO ESPECIAL CORETO ELETRICO – ALEX DA COSTA
21:45h – TRIO INDEPENDENTE JÚ MORAES – JÚ MORAES
22:00h – TRIO INDEPENDENTE BT – GENARD – GENARD

22:15h – TRI INDEPENDENTE BT – ADRIANO REZENDE – ADRIANO REZENDE
22:30h – ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE (SEM CORDAS) – BANDA PAGODÃO
22:45h – TRIO INDEPENDENTE GUIG GHETTO – GUIG GHETTO
23:00h – ARRASTÃO DA MEIA NOITE – CARLINHOS BROWN E CONVIDADOS
* Programação sujeita a alteração

Veja abaixo a programação do circuito Osmar [Campo Grande]:

1:30h – VAMOS NESSA – SAMBA DO PRETINHO
12:00h – PIERROT DE PLATAFORMA – GRUPO DE PIERROTS
12:30h – PROJETO ESPECIAL OLODUM (SEM CORDAS) – BANDA OLODUM
13:00h – TRIO INDEPENDENTE HARMONIA – HARMONIA DO SAMBA
13:30h – PRANCHÃO ALAVONTÊ – ALAVONTÊ
14:00h – PROJETO ESPECIAL – PIPOCA DE SAULO – SAULO
14:30h – TRIO INDEPENDENTE DANIELA MERCURY – DANIELA MERCURY
15:00h – AS MUQUIRANAS – LÉO SANTANA
16:00h – PROJETO ESPECIAL PSIRICO – PSIRICO
16:15h – MULTITRIO – BT – BAIANA SYSTEM
16:30h – COMMANCHE DO PELÔ – SAMBA DO PRETINHO / JORGINHO COMMANCHEIRO E CONVIDADOS
17:15h – MUZENZA – BANDA MUZENZA
17:45h – TRIO INDEPENDENTE ATTOXXA – ATTOXXA
18:45h – TRIO BLACK-SEMBA – MAGARY LORD CONVIDA : PESSOAL PARTICULAR
19:00h – 100 CENSURA
19:30h – TRIO INDEPENDENTE PANCADINHA – BANDA PANCADINHA
19:30h – ILÊ AIYÊ – BAND’AIYÊ
20:00h – FILHOS DO CONGO – BANDA FILHOS DO CONGO
20:00h – TRIO INDEPENDENTE BT – TEUS SANTOS – TEUS SANTOS
20:30h – TRIO PIPOCA EDU CASANOVA – EDU CASANOVA
21:30h – TRIO INDEPENDENTE É O TCHAN – É O TCHAN
* Programação sujeita a alteração

cljornal com informações do G1 Bahia

Comentários

comentários

Veja também