Carlos Lima
Hoje dia 20/09/2019 às 11:37:23

Feira
Carlos Lima | Publicado em 28/04/2019 às 13:47:19

Claudia Leitte, Parangolé, Durval Lelys e Lambassaia encerram micareta 2019 de Feira de Santana, neste domingo

Claudia Leitte, Parangolé, Durval Lelys e Lambassaia encerram micareta 2019 de Feira de Santana, neste domingo O AGITA DA MICARETA

Claudia Leitte, Parangolé, Durval Lelys e Lambassaia encerram, neste domingo (28), a micareta 2019 de Feira de Santana, a 100 quilômetros de Salvador. Último dia da festa contará ainda com atrações como Duas Medidas, Xande de Pilares e Magary Lord, no Circuito Maneca Ferreira, localizado na Avenida Presidente Dutra

Assim como no sábado, a festa neste domingo começa já de manhã. O bloco infantil Pipoca Kids, que será puxado por Tio Jean e Banda, será a primeira atração, às 10h. Lambassaia começa a tocar às 13h40.

Durval Lelys começará a apresentação às 17h, e Claudia Leitte, às 18h30. O show do Parangolé está previsto para começar às 22h. [Confira os horários abaixo

Também tem festa no Palco Jota Morbeck, opção para quem não quiser acompanhar os trios elétricos.
Se apresentam no local neste domingo Dinho Mortadela, OZ Karanova, Jah People, Mania de Guetto, Abordagem, Roça Sound, Afro Pop e Libú do Reggae.
O tráfego dos veículos nas transversais e adjacências da avenida Presidente Dutra, entre as ruas São Domingos e Castro Alves, fica interditado durante a festa.

Confira aqui as mudanças que ocorrem no trânsito na área

A festa conta com policiais disfarçados, câmeras de identificação facial e até drones para interceptar suspeitos.

Confira a programação deste domingo

Circuito Maneca Ferreira

10:00 – BLOCO PIPOCA KIDS / TIO JEAN E BANDA
10:30 – TAMBORES URBANOS / CORTEJO MOVIAFRO
11:00 – BLOCO BAFO DE BACO
11:15 – UM BANDO DE NÓS
11:30 – BLOCO BANDO DAS BARAÚNAS
12:00 – BLOCO INFANTIL ESPONJINHA
12:40 – BLOCO DA CAPOEIRA /ASS.GINGA DE MENINO
13:00 – XANDE DE PILARES
13:40 – LAMBASSAIA
14:00 – MÁRCIO LEITE
14:30 – MÁRCIA PORTO
15:00 – MAGARY LORD
15:15 – BLOCO TRACAJÁ
15:30 – MAZINHO VENTURINI /BLOCO AMIGOS DA SAÚDE
16:00 – QUIXABEIRA DA MATINHA
16:30 – LUCIANA ALVES
17:00 – DURVAL LELYS
17:30 – PAULO HENRRIQUE
18:00 – REVOLUSAMBA
18:30 – CLAUDIA LEITE
19:00 – ROBERTO KUELHO
19:30 – GABRIELA MORAES
20:00 – DUAS MEDIDAS
20:30 – KATERETÊ
21:00 – KOYOTTE
21:30 – SAMBANEJO
22:00 – PARANGOLÉ
22:30 – MISTER AXÉ
23:00 – RAYLAN SAMPALÁCIO
23:30 – ARLÉCIO E BANDA
00:00 – TIACHIKA
00:30 – PAU NA MULÊRA

PALCO JOTA MORBECK

15:00 – DINHO MORTADELA
16:00 – OZ KARANOVA
17:00 – JAH PEOPLE
18:00 – MANIA DE GUETTO
19:00 – ABORDAGEM
20:00 – ROÇA SOUND
21:00 – AFRO POP
22:00 – LIBÚ DO REGGAE

Comentários

comentários

Veja também