Anunciadas 44 licitações de pavimentação no 1º trimestre

 

O ano de 2014 será marcado por diversas obras de infra-estrutura urbana em Feira de Santana. Somente na última semana o Governo Municipal anunciou 44 processos de licitações públicas que serão realizadas nos meses de janeiro, fevereiro e março.

 

As quatro primeiras licitações, a serem realizadas no próximo dia 31 de janeiro, se referem às obras de pavimentação a paralelepípedo nos bairros Tomba, Nova esperança e Calumbi. O ciclo se encerra no dia 6 de março para os bairros Sim, Parque Ipê, 35º BI e Papagaio. Com uma média de três licitações por dia, o pacote contempla a maioria dos bairros da cidade.

 

As licitações, publicadas em jornais de circulação local, ocorrerão no Salão de Licitações, localizado na avenida Sampaio, 344, Centro. O tipo é Menor Preço. A programação com as datas e horários segue na lista abaixo:

Licitações:


31/01/2013

Ruas do conjunto Fraternidade, bairro Tomba: Salmos 34, 35, 36, 37, 38 e 39 – 08h30.
Ruas no bairro Nova esperança: Farias Lemos, Feijó, Fazenda de Cima, Faxinal do Saturno, Faxinal do Guedes, Favânia, Guadalajara, e Fartura – 10h30.
Ruas no bairro Calumbi: Via Local B, F e G, rua Bom Jesus, Via Pública 02, 04, 05, 10, 16, 18, 20, 24 – 14h30.
Ruas do Parque Tamandari, bairro Tomba: Êxodo, complemento da rua do México, São João Batista, rua s/nº, Shalon, Missionário, Marta Santana, Trigêmeos, Papa Leão, Amazona, São Lucas e Provérbios – 16h30.

03/02/2013

Marginal a BA 502: trecho da entrada do Sítio Matias a entrada do Feira VII e do Feira VII até o Fraternidade – 14h30.
Ruas do bairro Gabriela: Mandala, Água Viva, 1º e 3º travessa Vamp, Riacho Doce e Vamp – 10h30.
Ruas do bairro Liberdade: Soares, Falcão, Viva, Peixe, Pau Pombo, Nova Esperança e rua em frente a Creche – 08h30.

04/02/2013

Ruas da comunidade Alto das Pombas, bairro Aviário – 08h30.
Ruas do conjunto Sítio Matias, bairro Tomba: Hamilton Gomes Machado, Marcos Almeida, Teodoro, Silva, São Martins e 1º Travessa Teodoro – 14h30.
Ruas do conjunto Alvorada, bairro Gabriela – 10h30.

05/02/2013

Ruas do bairro Conceição II: Fernandes, Dr. Vicente Reis, Travessa entre a rua Cajueiro, Travessa Fernandes e Campos – 10h30.
Ruas do distrito de Humildes: A e B – 08h30.
Ruas do bairro Asa Branca: Axixá, Augusto Severo e Augusto Lima – 14h30.

11/02/2013

Ruas do bairro Mangabeira: Vivência, Romanos, Ibioporã, Ibiquera, Ibirá, Ibirim, Ibiapina, rua da UPA e Vitório Freire – 10h30.
Ruas na Expansão do Feira IX: VP 29 e 27, transversais das VPs 29, 27 e 31, e rua Pau Brasil – 08h30.
Rua Lúcio Cerqueira no distrito de Tiquaruçu – 14h30.

12/02/2013

Avenida Ipanema no bairro Gabriela – 10h30.
Ruas do bairro Limoeiro: Brejo de São Felix, Brejo da Cruz, Brotas e Madre de Deus – 14h30.
Ruas do bairro Conceição: Mairique, Itaveira e Palmerim – 08h30.

13/02/2013

Ruas no bairro Conceição II: Frei Gonzaga, Frei São Paulo, Frei Inocêncio, Fronteira, Fazenda Nova, Travessa Fazenda Nova, Lago do Junco, José Américo, Lago da Pedra, Lagoa Verde, Casa Branca, Castanhal, Carralho, Travessa Garanhões, Carmo de Mina, Carmo Parnaíba e Tiago Araújo – 08h30.

14/02/2013

Ruas no Parque Brasil, bairro Conceição: Morrinhos, Murioca e Messias – 10h30.
Estrada de Santa Quitéria.

17/02/2013

Ruas do conjunto Fraternidade, bairro Tomba: Rodão Alves Brasil, Brasileirinho, Quintão, do Gás, Quaraí, Unair e União – 14h30.
Ruas da comunidade de São Domingos, distrito de Jaíba: Lateral a praça e paraíso – 08h30.
Ruas no distrito de Jaíba: L, M e J – 10h30.

18/02/2013

Ruas do distrito de Matinha: Concórdia, Tancredo Neves e João Figueiredo – 08h30.
Rua Alto do Cruzeiro, distrito de Humildes – 14h30.
Ruas do distrito de Jaguara: Padre Carlos Olimpio, 1º Travessa Padre Carlos Olimpio, 2º Travessa Padre Carlos Olimpio, Bela Vista, Largo do Cemitério, Paralela e Heráclito de Carvalho – 10h30.

19/02/2013

Ruas do bairro Campo do Gado Novo: Tancredo Neves, Santa Cecília, Travessa Santa Cecília, Juscelino Kubitschek e da Viagem – 08h30.
Ruas do bairro Mangabeira: Canabrava, Correia, Pinto e Cordeiropólis – 10h30.
Ruas do bairro Viveiros: VPs 05, 05, 06, 08, 26, 27, 31, 36, 37, 45, 46, 47, 48, 49, 51, 52 e 56 – 14h30.

20/02/2013

Rua Marcelina Ramos no bairro Parque Ipê – 08h30.
Rua Tomaz de Aquino no conjunto Oyama de Figueiredo – 14h30.
Estrada de São Cristovão, no distrito de Tiquaruçu – 10h30.

24/02/2013

Rua São Salvador, bairro 35º BI – 08h30.
Rua Campondônio, bairro Mangabeira – 14h30.
Rua Raio do Sol, bairro Brasília – 10h30.

25/02/2013

Rua Força e Luz, bairro Tomba – 14h30.
Ruas no distrito de Maria Quitéria: Alvinas, Francisca dos Santos, Travessa Francisca dos Santos e João Pereira Lima – 08h30.
Rua Milton Bahia, bairro Olhos D’Água – 10h30.

06/03/2013

Rua Alto das Cruzes, bairro Sim – 10h30.
Ruas no bairro Parque Ipê: Botafogo e Flamengo – 14h.
Ruas no bairro 35º BI: Osvaldo Ferreira, 1º e 2º Travessa Osvaldo Ferreira – 16h.
Ruas no bairro Papagaio: Araguacema, Arapoti, Araguiana, Araporanga e Afrânio Peixoto – 08h30.

Fonte: Secom / Título: redação

Share on whatsapp
Share on twitter
Share on facebook
Share on google
Share on linkedin
Share on email

OUTRAS NOTÍCIAS